Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Сочи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Более 20 жителей Сочи награждены памятными знаками Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». В их числе депутаты Городского Собрания Сочи, председатели ТОС, руководители квартальных и уличных комитетов. От имени главы города Сочи участников мероприятия поприветствовал заместитель мэра Александр Митников. — Территориальное общественное самоуправление — одна из наиболее эффективных форм участия граждан в городской жизни. В Сочи у нас 80 советов ТОС. Их представители проявляют активность в организации мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка, сотрудничают с нашими общественными организациями, занимаются вопросами сохранения историко-культурного наследия и экологии, помогают правоохранительным органам решать задачи антитеррористической безопасности, участвуют в составе добровольных народных дружин. Для ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья представителями ТОС проводятся праздники и встречи, организовывается досуг детей, прививаются традиционно-патриотические ценности молодежи, а также оперативно организовывается сбор гуманитарной помощи участниками специальной военной операции и жителям новых регионов страны. Мы благодарим все ТОС за то, что они являются нашими главными помощниками в решении городских вопросов, — отметил заместитель главы Сочи Александр Митников. Памятными знаками отмечены 20 руководителей и представителей организаций территориального общественного самоуправления Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов курорта.

— Регламентируемся задачами, которые прописаны в паспорте ТОС, стараемся их полностью выполнить при поддержке администрации города и района. По просьбе жителей установлена парковая мебель. Благоустроены аллеи, тротуары. По улицам Линейной и Коммунаров сделали дорожную разметку, установили пешеходные переходы. К 80-летию Победы на мемориале в микрорайоне появился Вечный огонь, также стараемся заботиться о ветеранах, — поделился руководитель квартального комитета ТОС «Головинка» Андрей Гусев. В рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской комфортной среды» ТОС проводят работу по информированию жителей об онлайн-голосовании по выбору территории для благоустройства. Все пожелания жителей, касающиеся новых объектов благоустройства, ремонта систем ЖКХ и уличного освещения, улучшения состояния дорог, работы общественного транспорта, а также проектов строительства инженерных сетей и социальной инфраструктуры фиксируются в паспортах ТОС.

— При поддержке администрации города и депутатского корпуса прорабатываем вопросы, которые действительно важны для жителей. К примеру, у нас улучшилось транспортное сообщение: автобус №104 теперь поднимается в гору по улице Тимирязева, что значительно облегчает жизнь населению, — рассказала руководитель квартального комитета ТОС «Донской» Татьяна Пеккер. На данный момент в Сочи действуют 80 советов ТОС. Более половины из них расположены в Лазаревском районе. Самый крупный ТОС - «Донской» -объединяет почти 28 тысяч жителей, на территории самого маленького совета -ТОС «Марьино» - проживают 107 человек.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке