Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Сочи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Курсы криптовалют возрастают день за днем, а их владельцы становятся богаче и не просто на словах. Превратить криптовалюту Эфириум (эфир) в традиционные деньги сегодня можно самыми различными способами. Какие-то из них обойдутся дешевле, какие-то дороже, одни надежны, а другие не очень. Именно поэтому у каждого владельца цифровых монет возникает вопрос − как лучше вывести коины на банковскую карту.

Все способы обмена Эфириума на фиатные деньги

Одним криптовладельцам важно получить сумму на рублевую банковскую карту как можно быстрее, и они готовы ради этого пожертвовать приличной частью денег, а другие желают сэкономить, и потому сроки для них являются не столь важными. Поэтому объективно ответить на вопрос о самом выгодном способе обмена Эфириума на фиат не получится.
Надежным можно считать тот вариант вывода крипты на карту банка, при котором будет гарантирована сохранность сбережений в процессе транзакции. Удобным является метод, где все происходит просто и понятно, и при этом не требуется выполнить много замысловатых процедур. А что касается выгоды − это получение максимальной суммы фиата за единицу Ethereum либо иной цифровой монеты.
Взвесив все «за» и «против», можно смело выделить три основных метода вывода Эфириума на рублевый карт-счет:

  • через криптовалютные биржи, на которых можно не только проводить операции по конвертации, а и зарабатывать на своем цифровом капитале;
  • с помощью сайтов-обменников, при этом облегчить их поиск поможет bestchange.ru – сайт, проводящий мониторинг надежных электронных обменников;
  • у физических лиц напрямую.

Как ни странно, но ни один из вышеуказанных методов не может подойти абсолютно для каждого пользователя. К тому же все они имеют свои положительные и отрицательные стороны.

Вывод Эфириума на карту Visa или MasterCard через биржу

Криптовалютные биржи осуществляют обменные операции с применением как цифровой валюты, так и привычных нам фиатных денег. Интернет-платформы предполагают разные действия по транзакциям со средствами, имеющимися на счету. А обналичить ETH можно только в том случае, если перевести ее в традиционную валюту и вывести на банковскую карту Visa/MasterCard. После прохождения регистрации и подтверждения, что вы являетесь реальным человеком (верификации), необходимо положить на счет биржи крипту. Выставив цену, которую хотите получить в рублях или иной валюте, дожидаетесь покупателя и заключаете с ним сделку.

У такого метода есть два существенных минуса: комиссия и скорость. Хоть размер изымаемой комиссии невелик, но на некоторых площадках она может быть уплачена дважды − при заключении сделки и при конвертации. Что касается скорости операции, то иногда покупателя эфира приходится ждать очень долго. Все зависит от выставленной цены.

Плюсом пользования криптобиржами является возможность торговли цифровыми монетами, ведь всегда можно подождать, когда появится покупатель, который предложит большую цену. Проверенные топовые площадки следят за своей репутацией, поэтому они достаточно надежные − риск взлома системы сводится к минимуму.

Вывод эфира на карту с помощью обменников

Обменные площадки являются первыми в списке выдачи поисковика при запросе вывода Ethereum на фиатный счет. Сегодня количество таких сайтов огромное, и чтобы выбрать подходящий, можно воспользоваться специальными ресурсами. Перейдя по ссылке www.bestchange.ru/list.html, вы увидите все обменники, участвующие в конвертации валют. На подобных мониторингах есть вся необходимая информация о площадках, резерв, комиссии, курс, отзывы потребителей.

Осуществить вывод Ethereum (ETH) на Visa и MasterCard с помощью ресурса BestChange.ru просто:

  • нужно проанализировать предложения и выбрать обменный сайт;
  • ввести данные для конвертации в соответствующие поля;
  • подтвердить операцию.

По истечении некоторого времени вы увидите на карт-счете сумму в рублях за свои эфиры.

Обмен эфириума на рубли у физических лиц

Этот метод является выгодным, поскольку вы сами ищете контрагента на специальных сайтах и форумах, поэтому не переплачиваете комиссионные проценты. Однако он является и самым ненадежным, потому что в наше время мошенничество возрастает пропорционально курсу криптовалюты.

Как вам статья?
нравится
так себе