Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Сочи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

С момента назначения А.С. Копайгородского на должность мэра Сочи прошло 4 года. За это время Алексей Сергеевич вошел в тройку лидеров национального рейтинга градоначальников России. Он хорошо знаком с внутренней политикой Краснодарского края, знает о проблемах курорта и его жителей не понаслышке. Поэтому в своей деятельности опирается не только на слова, но на опыт и наглядные примеры. Мэр Алексей Копайгородский прилагает максимум усилий для развития города и улучшения уровня жизни его жителей.

Как изменился город Сочи при Копайгородском

Город Сочи, известный своей прекрасной природой, приемлемым климатом и туристическим потенциалом, играет ключевую роль в экономике и развитии России. Поэтому вместе со своей командой А.С. Копайгородский успешно закрыл важные задачи:

  • Связь с населением. Мэр проводит личные встречи с горожанами, совершает звонки гражданам, внедрил доступную каждому жителю систему Паспортов ТОС, активно привлекает городские общественные Советы.
  • Социальная инфраструктура. Мэр Алексей Копайгородский отметил стремительный прирост населения и активную застройку земель, отреагировав на это незамедлительным возведением и ремонтом образовательных учреждений для детей.
  • Поддержка участников СВО. С февраля прошлого года в городе развернута гуманитарная миссия, работают благотворительные фонды, проводятся встречи с участниками, предлагается поддержка семьям.
  • Ограничения на жилищное строительство. Чтобы сохранить природу и историческую ценность края, изменены правила застройки и использования земель.
  • Благоустройство. Проводится развитие и обустройство скверов, игровых и спортивных площадок, курортных сооружений и мест общего пользования.
  • Инженерные сети и сооружения. Запущен большой проект по модернизации коммунальных систем водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений.
  • Туризм и санаторно-курортная отрасль. Много задач решается на уровне турпотока в Краснодарский край: улучшается инфраструктура, повышается качество сервиса, расширяются перечни услуг, обустраиваются пляжи.
  • Транспорт и дороги. Обращается внимание как на центральные улицы, так и на отдаленные пункты. Проводится строительство новых магистралей и запуск экологичного общественного транспорта.

Что планирует сделать мэр в будущем

А. С. Копайгородский планирует дальше развивать город в ключевых сферах. Он стремится к устойчивому экономическому росту, созданию новых рабочих мест и улучшению уровня жизни сочинцев. В планах:

  • Продолжить развитие туристической инфраструктуры. Планируется расширить потенциал для привлечения инвестиций в эту сферу. Разрабатываются проекты по созданию новых объектов для отдыхающих.
  • Создать благоприятную среду для бизнеса и инвестиций, поддержать инновации и развитие цифровой экономики.
  • Продолжить работу над программой по улучшению экологии региона и внедрить ее в действие. Также планируется обновить коммунальные системы, пересмотреть управление отходами и поддержать альтернативные источники энергии.

Алексей Сергеевич Копайгородский намерен продолжить активные работы над развитием Краснодарского края с упором на устойчивость, экологичность и благосостояние его граждан.

Как вам статья?
нравится
так себе
 
1