Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Сочи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Шезлонги (или “длинные стулья” в дословном переводе с французского языка) давно перестали быть роскошью аристократических особняков и вошли в обиход. Их можно встретить у моря, на террасах, в местах отдыха на природе. С комфортом расположившись в полулежачем положении приятно понежиться на солнышке, почитать книгу, наблюдать за пейзажем или вздремнуть.

Выбираете шезлонг? Обратите внимание на каталог мастерской плетеной мебели МарКо (г. Сочи). Изучите каталог шезлонгов из искусственного ротанга здесь.

Из чего делают шезлонги?

Долгое время самым популярным материалом для изготовления шезлонгов было натуральное дерево. Однако шезлонги зачастую устанавливаются у воды, а влага разрушительно воздействует на древесину. Фабричная уличная мебель из пластика лишена этого недостатка, но не экологична и сложно вписывается в большинство дизайнов ландшафта.

Искусственный ротанг является компромиссным вариантом, который взял от своего натурального вдохновителя привлекательный внешний вид, но не перенял характерные для природных материалов недостатки. Его эксплуатационные свойства на высоте, он долговечен и неприхотлив в уходе, а цветов, фактур и способов плетения существует множество. Особенно эффектно выглядят шезлонги, плетеные вручную.

А вот еще несколько фактов в пользу техноротанга в качестве материала для производства шезлонгов!

Чем хороши шезлонги из экоротанга?

  • Они не боятся воды. Лежать на них можно сразу после купания. Материал гигиеничен, гипоаллергенен, не впитывает влагу и не деформируется под ее воздействием, не подвержен образованию грибков во влажной среде, не интересен насекомым-вредителям.

  • Имеют надежный алюминиевый каркас. Он оптимален для уличной мебели, не ржавеет, обеспечивает высокую прочность и помогает шезлонгам сохранять изначальную форму даже годы спустя.

  • Не выгорают под солнечными лучами. Техноротанг отлично проявляет себя в курортных зонах: сохраняет цвет, не выделяет вредных веществ или химических запахов в полуденный зной, не трескается, не рассыхается. Шезлонг не нужно прятать от солнца. Можно устроить навес или установить зонтик ради комфорта людей, но сама мебель в этом совсем не нуждается.

  • Могут использоваться и на улице, и в помещении. Шезлонги из искусственного ротанга подходят для обустройства не только пляжей и зон у открытых бассейнов, но и аквапарков, аквазон в отелях, спа-комплексов, саун, естественных соляриев, лаунж-зон.

  • Не слишком тяжелые. Их можно передвигать без помощи грузчиков. Посетители смогут передвинуть шезлонг, если это разрешено правилами отеля или спа-центра. Персоналу будет не сложно вернуть их на изначальное местоположение.

Плетеные шезлонги от МарКо

Мастерская мебели из искусственного ротанга и роупа МарКо (г. Сочи) производит стильные шезлонги из техноротанга и роупа ручной работы.

В ассортименте выпускаемых моделей есть варианты с подлокотниками и без, одинарные и двойные, с матрасами и без. Возможен выбор цвета и дизайна, доступно изготовление под заказ с учетом пожеланий клиента. Также в каталоге интернет-магазина плетеной мебели МарКо есть пляжные кровати, которые могут стать оригинальной альтернативой шезлонгам.

Подробнее на сайте — https://markorotang.com/.

Как вам статья?
нравится
так себе